Добрый день всем читателям моей странички!
Я рада, что вы заглянули ко мне!

Давайте знакомиться - я - Евгения!
Я - мама двух нежных дочек Софьи-Софии и Варвары и сыночка Ванюши.
Жена любимого мужа.

Мой дом и семья - главное в моей жизни! (хотя еще несколько лет назад, будучи свободной и бездетной, я думала, что счастье жизни в карьере, успешной работе, спорте, увлекательной столичной дневной и ночной жизни, друзьях и т.д. - ведь все это у меня было!)

Я живу для своих любимых и они источник моего вдохновения и смысла жизни!

Живем мы в удивительно красивом городе - Санкт - Петербурге...
...(хотя между собой чаще зовем его, конечно, по-обывательски - Питер!)

Сколько себя помню, я всегда занималась разными видами творчества - рисовала, лепила, вязала, шила, вышивала.

Научила вязать меня моя бабушка - Александра Прокопьевна, которой сейчас уже почти 90 лет! (А деду - Дмитрию Арсентьевичу - почти 100!) Дай Бог им здоровья и сил! Я их очень люблю и рада, что у моей дочки есть не только бабушка, но и живые, здоровые и в трезвом рассудке - прабабубшка и прадедушка!

И все начиналось с ковриков-кружков из разных обрезков трикотажной (и не очень!) ткани и носков из настоящей овечьей шерсти, которую бабушка сама пряла на настоящей деревенской ручной прялке, крутя в руках веретено!
Прялка была самая простая - деревянная, состоящая из двух досок: к одной бабушка привязывала кудель серой овечьей шерсти, а на другую доску нужно было садиться. Ловкими движениями пальцев бабушка превращала кудель в ровную тонкую нить, которую мне было доверено смотать с веретена в клубок!

Из этой шерсти бабушка вязала самые теплые носки на всю свою многочисленную семью...потому что в них был вложен труд, душа и тепло бабушкиных рук!
Сидеть рядом с бабушкой в минуты (очень редко часы!) ее настоящего ручного труда - было сплошным удовольствием! Это незабываемые ощущения, которые останутся со мной на всю жизнь! Так я приобщилась к первому handmade!



Вяжу я много и сейчас и, пожалуй, это самое главное мое увлечение из всех рукодельных занятий!

С рождением детей желание творить и создавать для них что-то прекрасное только усилилось :))!

Я буду делиться с вами тем, что мне приятно, что доставляет мне и моей семье радость, приносит вдохновение и заставляет жить с улыбкой на лице!

Добро пожаловать!

6 комментариев:

  1. Евгения, приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Приятно познакомится!
    Я передаю Вам эту эстафету (http://newlifemama.blogspot.ru/2014/07/blog-post_8.html), которая поможет вам увеличить посещаемость блога абсолютно бесплатно! Потому что о Вашем блоге должны узнать многие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я уже принимала эстафетную палочку :) Мои ответы вот здесь: http://mymiziena.blogspot.ru/2014/07/liebster-blog-award.html#more

      Удалить
  3. Женя, я так рада, что Вы заглянули ко мне, и я смогла открыть для себя Ваш чудесный позитивный блог.

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, рада познакомиться! С какой теплотой вы пишите о бабушке и её рукоделии...я выросла у бабушки и все это тоже познала и даже научилась прясть шерсть на той прялке из 2 досок.
    В прошлом году с сыном посещали ваш чудесный город.
    Всего вам доброго!

    ОтветитьУдалить