09 ноября 2016

Отзыв о Пулковских Ёлках! / Feedback Children's New Year's Party

Воздух...
Пространство...
... Да и мы с вами незримо наполняемся ощущением и ожиданием новогодне-рождественских тайн!
Где-то вдали уже звенят колокольцы на санях Деда Мороза...

гном мальчик гном девочка
И если в доме есть дети, то это ожидание становится невероятно приятным вдвойне... так как про Новый год начинаешь думать... уже в сентябре (хе-хе) :)))... так что в ноябре нужно готовиться не просто быстро, а очень-очень быстро!!!

как украсить сцену к новому году

Нашу с вами усталость в подготовке всего-всего оставим за скобкой... Получайте удовольствие от того, что вы делаете... Просто начинайте немного заранее... И тогда все будет!

        Читаем рождественские книги
          Думаем, как мы проведем эти прекрасные дни, наполненные чудом

Так вот...
Это я к чему?!
Для тех, кто планирует детский новогодний утренник...

елка в гостинице пулковская санкт-петербург

Делюсь с вами впечатлением о Пулковских Ёлках
(сразу скажу, что к аэропорту Пулково это не имеет никакого отношения, а названы так по месту проведения - конгресс-холл гостиницы Пулковская Park Inn)
Все подробности о елке 2016 года есть на сайте Пулковские елки или в одноименной группе ВК.

Мы были уже два раза... И в этом году тоже планируем!

Я не люблю давать рекомендации при выборе места, формы и сценария проведения праздника... также как, например, места проведения отпуска ресторана, мастера-стилиста... да и много чего еще! Потому, как все мы помним: "что для одного хорошо и весело, то для другого тоска смертная".

Мой отзыв и "картинки" из серии: "была-рассказываю", а вот уж идти или нет - решать вам!

В прошлом году сценарий праздника "Школа новогодних волшебников" был по мотивам истории Андрея Усачева с участием Снеговиков и Снеговичек из Дедморозовки. Для моих детей это были узнаваемые образы, они знают всех по именам и характерам. 

школа деда мороза

Из года в год сценарии не повторяются. Сюжет всегда разный. В 2014 году  - была история "Тайна волшебного снежного шара". В этом году анонсирована программа - "Если верить в чудеса".

Среднее время программы всей: "разминка" в фойе, спектакль, танцы, вручение подарков и фотографирование с Дедом Морозом и Снегурочкой - около 2-х часов.

Актерский состав - молодые ребята, очень живые, задорные, поющие и танцующие. Мы с удовольствием наблюдаем с дочкой за одним из актеров (вот, к сожалению даже не знаем "кто он и откуда"), ну очень талантливый Льдиныч в 2014 и Змей Горыныч в 2015! Задорный малый! :))

pulkovskaya park inn новогодняя елка

Качественные костюмы и грим, которые смотрятся не только со сцены, но и при близком фотографировании  с героями представления.

персонажи новогоднего праздника в пулковской

Дед Мороз и Снегурочка выглядят так, как должны по моему представлению... без всякого трэша :))

новогодние герои дед мороз и снегурочка 

Детский билет с подарком. Подарки вручаются в фойе по предъявлению билета после представления. Подарок - конфеты и чай (в прошлом году была липтоновская матрешка)
Здесь же происходит фотографирование с героями новогоднего представления. А также танцпол с играми и танцами, которые проводят аниматоры - герои спектакля.

елки для детей в питере

Из бе-бе-бе...

(но не критичного; это совсем не омрачает торжество праздника и эмоции от программы)
Рассадка в зале. Зал удобный, видно с любого места, очень комфортный, чистый, приятно быть... Но... В билетах не указываются места, рассадка свободная
Как это происходит? В зал запускают за несколько минут до начала следующим образом:
Сначала заходят детки: аниматоры, которые были на разогреве:), выстраивают деток в цепочку или парами и заводят в зал на самые первые ряды + одновременно с этим заходят мамочки с "ручными" маленькими детками (я с детками была в числе таких - Соник шла в цепочке, а я с Ваником на руках)
Только после этого в зал начинают врываться (нет, ну это правда!!!) родители. При этом каждый бежит к первым рядам, чтобы посмотреть, как там устроилось чадо. Моя девушка самостоятельная, она и сама усядется и место еще мне займет :), но ведь есть дети, которым от руки родителя сложно оторваться в любом возрасте и еще в условиях напряжения (много людей, незнакомое место, люди в костюмах). 
Вообще здесь решайте сами - отпустить детку на первые ряды или зайти вместе и посадить его на колени на более дальнем ряду. Я сидела (вернее сказать почти лежала!) на третьем ряду с Ваником на коленях, приподняться не было возможности, так как детям, сидящим за мной не было бы видно. Примерные параметры я вам рассказала. Решать, как сидеть - остается за вами!

В фойе достаточно прохладно, да и в зале, как мне показалось. Так что, если легкое открытое платье или новогодний костюм героя, то предусмотрите что-то теплое, пока малыши сидят в зале без движения.

Парковка! Парковка у Пулковской есть - перед зданием на площади Победы, но вход на елку с обратной стороны здания. Поэтому либо приезжаем совсем заранее, чтобы приткнуться у входа (что, практически невозможно), либо встаем перед Пулковской Park Inn со стороны площади. Если идем от м. Московская, то с маленькими детьми все же лучше проехать одну остановку на маршрутке и выйти на площади, если детки уже взросленькие, то можно и пешочком прогуляться.

Посмотреть расписание пулковских елок и цены можно по ссылке
А вот ЗДЕСЬ есть фото и видео, если моих впечатлений вам оказалось недостаточно :)

***

Всем приятных эмоций от выпавшего снега!
Мы в нем уже валялись...а вы?
И не откладывайте на завтра подготовку к Новому Году и Рождеству...
...торжество уже близко!

Комментариев нет:

Отправить комментарий