01 октября 2015

На шаг ближе к зиме! Полет жар-птицы - Отчет 4 / Step-by-Step to Winter. Report 4.

Вчера был последний день сентября...

30 сентября - это день ознаменован двумя нашими семейными датами - именины дочки Софии и день нашего с мужем венчания (так совпало, что венчались мы в день Веры, Надежды, Любви и матери их Софии) - очень надеюсь, что мы у них под пологом :)).

Венчались мы в простом деревенском храме села Незнаново Костромской области (не спрашивайте, как мы туда попали, это очень длинная история :) - в пустом храме - только мы, свидетели нашего союза перед Богом, священник - протоиерей отец Сергий Фатхутдинов и матушка Татьяна. Но так это было торжественно для нас!...что даже нет фотографий :)...потому как и фотографа не было,  а фотоаппарат был, но так не хотелось нарушать Таинство венчания какой-то суетой, что мы решили отказаться от этого. Поэтому этот день только в нашей памяти! 
И в эту дату мы ежегодно отмечаем день нашей семьи!

 А сегодня...
...сегодня подвожу итоги сентября в рамках проекта "Полет жар-птицы" и выполняю новые задания от Натальи. Заданием в проекте на это период было - обратить свой взор на иммунитет и поддержать его.
Итак, как мы готовимся к зиме :)
Вопрос об иммунитете... спорный, неоднозначный, но очень распространенный... 
Однако,  мы не спорим, а делаем, чтобы немного укрепить наше самочувствие и быть бодрее в этот наступающий унылый сезон серого неба и моросящих дождей.

Утепляем ноги
Это мой новый быстрый вязальный проект - носочки для детейНа днях покажу готовые и поделюсь впечатлениями от очень нежной пряжи!
носки из пряжи

...и головы :)

шапка с меховым помпоном

Поддерживаем организм изнутри 
- пьем кальций и витамин Д
препарат кальция от weleda
Оба препарата покупаю в Финляндии, так как если веледовский кальций еще кое-где можно найти в Питере, то этот витамин Д - однозначно нет. Он продается в одной единственной аптеке в Хельсинки. Поэтому покупаю сразу надолго. И это не потому, что мне заняться нечем, это потому, что эти варианты кальция и витамина Д самые усваиваемые организмом. 

витамин Bio-D
К тому же помните, что кальций всегда нужно употреблять совместно с витамином Д, так как последний является проводником кальция в организме.

Дышим носом, а едим ртом!
Тут добавить нечего :)...так уж мы устроены физиологически!

Говорим НЕТ молоку
Молоко приводит к образованию слизи в организме. Особенно коровье. В меньшей степени козье...но я лично его пить не могу совсем. Взрослый человек не нуждается в молоке как таковом, это лишь наша пищевая привязанность. Она у меня есть. Я себя вынуждена контролировать, чтобы молоко не пить. Не потому, что не могу ограничить, а потому что это динамический стереотип - взять и разбавить чай молоком.

Делаем дыхательную гимнастику
Ищу, не могу найти! Но надеюсь, что перерыв еще несколько записных книжек их моей прошлой жизни - найду - отличный вариант дыхательной гимнастики, которая ускоряет обменные процессы в организме.

Начинаю мой ОКТЯБРЬ
Каким он будет - скоро увидим!


А таким был мой СЕНТЯБРЬ
Могу сказать, что 65% выполнено - 35% передвинуто в план ОКТЯБРЯ. План уже написан, в ежедневник вклеен!


1 комментарий:

  1. Жень, какие чудесные шапочки! Очень меня осень-зимой на вязанное тянет :))) Молоко у меня тоже не переваривается.... жаль, люблю с кофейком. Ну и витамины, согласна, что в демисезонный период организм нуждается в дополнительной подпитке. Даже если летом эти витамины с грядок и с куста лопались горстями :))).

    ОтветитьУдалить